Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Маньчжурский переход между Россией и Китаем - самый крупный сухопутный переход

На совещании парткома Маньчжурии по вопросам внешнеэкономической деятельности перед партийно-хозяйственным активом поставлена задача по расширению сферы внешнеэкономического сотрудничества.
На совещании парткома Маньчжурии по вопросам внешнеэкономической деятельности перед партийно-хозяйственным активом поставлена задача по расширению сферы внешнеэкономического сотрудничества. Погранпереход «Забайкальск-Маньчжурия» должен сохранить статус самого крупного сухопутного перехода между Россией и Китаем.

В отношении работы Маньчжурского погранперехода на 2012 год поставлены такие задачи, как увеличение объемов приема и передачи внешнеторговых грузов с целью сохранения за переходом статуса самого крупного сухопутного перехода между РФ и КНР, повышение эффективности таможенного оформления подакцизных товаров и внешнеторговых грузов, дальнейшее развитие материально-технической базы перехода с привлечением инвестиций.

Во внешнеэкономической сфере поставлены задачи: реализация «Российско-китайской программы сотрудничества территорий Дальнего Востока и Забайкалья с Северо-Восточными провинциями КНР», дальнейшая работа в рамках «Соглашения о дружественных обменах и сотрудничестве трёх городов Китая и России», то есть между городами Чита, Маньчжурия и Пекин. Также должен быть решен вопрос о строительстве служебного здания консульства, расширения сети международных воздушных линий на основе сотрудничества с Россией.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.