Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цифровое телевидение перейдет на новый формат во всей России к 2015 году

В России 1 февраля 2010 года в Хабаровском крае начался переход на цифровое телевидение, перейти на новый формат в масштабах всей страны планируется к 2015 году.До 2015 года цифровое вещание
До 2015 года цифровое вещание в России будет постепенно развиваться, вытесняя аналоговое. Что о нем необходимо знать?

Практически любой пользователь компьютера знает аббревиатуру MPEG - группу стандартов цифрового сжатия видео- и аудиоматериалов, которые затем можно записывать, хранить и передавать
по сетям. В течение нынешней пятилетки стандарт сжатия MPEG окажется на слуху всей страны: переход на цифровое вещание столь же неизбежен, как неизбежна была в свое время замена черно-белого телевидения цветным.

В США в мае 1993-го четыре группы компаний объединились и в дальнейшем представляли единый стандарт полностью цифровой системы MPEG-2. В том же году в Европе был принят проект “Цифровое видеовещание”, основанный также на MPEG-2. В России 1 февраля 2010 года в Хабаровском крае начался переход на цифровое телевидение, перейти на новый формат в масштабах всей страны планируется к 2015 году. Цифровое телевидение в Хабаровске уже успешно запустили.

Основное преимущество "цифры", это высокое качество при полном отсутствии помех. Там, где аналоговое ТВ идет слабо, с шумами и “снегом”, цифровой сигнал приходит таким, каким он был сформирован в телевизионной студии. Это касается и первых этажей городов, и отдаленных деревень, где качественному приему сигнала мешают холмы и лесные массивы. Кроме того, “цифра” позволяет транслировать на одном канале несколько программ, выбирать их язык, создавать список любимых каналов, отображать субтитры, использовать функции “родительского контроля”.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.