Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арест коттеджного имущества «Усадьба»

Судебные приставы начали аресты недостроенных коттеджей, принадлежащих группе компаний «Усадьба» в поселке Тополево под Хабаровском. Пока в обеспечение иска к застройщику примерно на 40 млн
Судебные приставы начали аресты недостроенных коттеджей, принадлежащих группе компаний «Усадьба» в поселке Тополево под Хабаровском. Пока в обеспечение иска к застройщику примерно на 40 млн руб. арестовано шесть объектов стоимостью 14,5 млн руб.

В поселке Тополево на данный момент есть возможность, как построить новое жилье, так и снять коттедж.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю сообщило, что оно инициировало процесс арестов недостроенных коттеджей в поселке Тополево, в пригороде Хабаровска. Коттеджи принадлежат группе компаний «Усадьба», куда входит пять фирм. Долг ГК достиг 80 млн. рублей, судебный иск подан на 40 млн. рублей, а шесть арестованных коттеджей оцениваются в 14,5 млн. рублей.

Как объяснили в пресс-службе УФССП по краю, в исполнительном листе стоят пять наименований - ООО «СК «Усадьба», ООО «СК «Элитстройсервис», ООО «Бизнес-парк 2», ООО «Бизнес-парк 3» и ООО «Элита». Все эти юрлица зарегистрированы на Алексея Коломейца, пояснили приставы. Заявителями по искам выступили как физические и юридические лица, так и госорганы. В частности, компании не уплачивали отчисления в налоговую службу, пенсионный фонд, и эти средства были взысканы госорганами через арбитражный суд Хабаровского края. Иски физлиц, которые жаловались на ненадлежащее исполнение ГК обязанностей застройщика и, соответственно, просили вернуть внесенные средства, удовлетворил Индустриальный районный суд Хабаровска. В УФССП отметили, что столь крупных арестов объектов недвижимости за последние годы не было.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.