Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке прошел фестиваль "Zabriskie Point Fest"

Впервые во Владивостоке в это воскресенье состоялось международное грандиозное рок-шоу «Zabriskie Point Fest». Перед жителями Приморья выступили легендарные музыкальные коллективы «Алиса» и
Впервые во Владивостоке в это воскресенье состоялось международное грандиозное рок-шоу «Zabriskie Point Fest». Перед жителями Приморья выступили легендарные музыкальные коллективы «Алиса» и «Король и Шут». Кроме хэдлайнеров своим творчеством поделились лучшие группы Санкт - Петербурга, Москвы, Хабаровска, Самары, Петропавловска - Камчатского, Владивостока, Австралии и США.

К фестивалю каждый резидент подготовил особенную программу.
-Мы с Гордоном записали композицию специально для Владивостока, - говорит Патрик Райан, поп-панк группа "Patience Project" (Австралия). - Мы очень надеемся, что наш подарок понравится слушателям. помимо этого будет еще пять песен, одна из которых находится сейчас в ротации на Mtv.

Многим артистам пришлась по вкусу рокерская атмосфера Дальнего Востока.
-Я в потрясающем шоке от клуба, от фестиваля, - делится впечатлениями Эдуард Лыткин, гитарист из Самары. - Здесь можно свободно дышать, творить, чувствовать. У вас уникальный город, исключительный. Все люди, с которыми я успел познакомиться — классные ребята. Сегодня я здесь по приглашению, но уже очень хочу вернуться опять, отдохнуть и пообщаться новыми друзьями.

Это не первый подобный концерт во Владивостоке (Ранее в городе проходил фестиваль, в котором приняли участие Scorpions, MINI Cooper S Cabrio и The Rasmus), и, как утверждают организаторы шоу, такие мероприятия вскоре станут традиционными для Приморской столицы.

-Мы планирует сделать фестиваль ежегодным, - рассказывает Михаил Коган. - Помимо известных групп на концертной площадке смогут выступать местные музыканты - новички. Знаете, в Америке есть традиционные общепризнанные школы рока: в Сиэттле. Нью-Йорке... Почему бы не сделать во Владивостоке такой же центр рок-культуры? Я не вижу никаких серьезных препятствий этому. Я родился и вырос в Приморье, люблю свою землю, свой край, и не понимаю, зачем ехать в Москву и далее в поисках славы.
Вскоре во Владивостоке появится серьезная концертная площадка, где каждый сможет попробовать себя на качественной аппаратуре, с хорошим звуком. Возможно, в будущем мы выделим какой-то день «свободного доступа», в который молодые исполнители смогут выступать перед гостями клуба. Еще точно не решено, в какой форме это все реализуется. Но идеи есть, и осталось разработать и воплотить их в жизнь.

-Это просто супер! - Не сдерживает эмоций один из зрителей, Алексей. - Похоже на детский восторг: хочется прыгать, кричать, танцевать. Внутри сплошное ощущение радости. Думаю, этот концерт стал настоящим подарком каждому рокеру Приморья.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.