Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Температура океанов достигла рекордных значений

В 2019 году температура воды в океане достигла рекордных показателей., В 2019 году температура воды в океане достигла рекордных показателей, сообщает The Guardian. Профессор Джон
Температура океанов достигла рекордных значений

В 2019 году температура воды в океане достигла рекордных показателей, сообщает The Guardian.

Профессор Джон Абрахам из Университета Святого Томаса в Миннесоте рассказал, что последние пять лет являются рекордными относительно повышения температуры всемирного океана.

Он объяснил, что повышение температуры приводит к усилению штормов и нарушению круговорота воды. Это приводит к наводнениям, засухам, лесным пожарам и повышению уровня моря.

"Океаны - это именно то, что говорит вам о том, как быстро прогревается Земля. Мы обнаружили, что 2019 год был не только самым теплым годом за всю историю наблюдений, он продемонстрировал самый большой однолетний прирост за все десятилетие", - подчеркнул Абрахам.

Известно, что ученые ожидают, что к концу столетия уровень моря повысится на один метр, что приведет к вынужденному переселению около 150 миллионов человек.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Оксфордский словарь выбрал главным "словом" 2019 года выражение "climate emergency", что переводится как "чрезвычайная климатическая ситуация".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.