Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Столтенберг рассказал о действиях НАТО в ответ на размещение Россией ракет

Генсек НАТО заявил, что Альянс примет комплекс мер оборонительной направленности в 2020 году в ответ на размещение Россией ракет 9М729., Североатлантический альянс в текущем году примет
Столтенберг рассказал о действиях НАТО в ответ на размещение Россией ракет

Североатлантический альянс в текущем году примет комплекс мер оборонительной направленности в ответ на размещение Россией ракет 9М729. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Deutsche Welle.

"Что касается ракет 9М729, то мы (в качестве ответа, - ред.) собираемся работать над системами ПВО и ПРО, над обычным вооружением, над укреплением состояния боевой готовности и ускоренной тревогой в случае запусков", - отметил Столтенберг.

Вместе с тем он подчеркнул, что, входящие в Альянс страны, уже согласовали соответствующие меры,

Кроме того, Столтенберг отметил, что размещение 9М729 является нарушением условий ДРСМД.

"Это часть российской стратегии инвестировать в современные технологии - в том числе и современное ядерное оружие", - заявил генсек НАТО и уточнил, что Альянс не намерен отвечать России размещением собственных ракет в Европе.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Франции Эммануэль Макрон намерен рассмотреть предложение российского президента Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе. Однако позже он заявил, что решил отказаться от предложения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.