Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Казахстане произошло крушение самолета со 100 пассажирами на борту

В Казахстане произошло крушение самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air, на борту которого находилось 100 человек., В Казахстане произошло крушение самолета Fokker-100 авиакомпании
В Казахстане произошло крушение самолета со 100 пассажирами на борту

В Казахстане произошло крушение самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air, на борту которого находилось 100 человек. В результате не менее девяти человек погибли, сообщает в Facebook Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Самолет вылетел в 7:05 по местному времени из аэропорта Алма-Аты и направлялся в Нур-Султан. При взлете он потерял высоту, пробил бетонное заграждение и столкнулся с двухэтажным зданием.

В салоне самолета находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа. По данным zakon.kz, число погибших уже составляет 9 человек.

"По поручению президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром... Комиссия вылетает на место происшествия. Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств деятельность данной авиакомпании приостановлена", - отметило министерство.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, воздушное судно Piper PA-34 с двумя людьми на борту совершило аварийную посадку и приземлилось примерно в трех километрах от взлетно-посадочной полосы в американском аэропорту Дир Вэлли (Финикс, штат Аризона).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.