Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исследования показали, что перец чили снижает риск смертности при болезнях сердца

Итальянские ученые выяснили, что регулярное употребление перца чили может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых болезней., Итальянские ученые выяснили, что регулярное употребление
Исследования показали, что перец чили снижает риск смертности при болезнях сердца

Итальянские ученые выяснили, что регулярное употребление перца чили может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых болезней, сообщает CNN.

В частности, употребление перца способно снизить риск смерти от инфаркта и инсульта.
Известно, что исследователи сравнивали риск смерти среди 23 тысяч итальянцев, некоторые из них ели перец чили, а некоторые - нет. Так, за пищевыми привычками и состоянием здоровья участников исследования наблюдали в течение восьми лет.
Ученые обнаружили, что риск умереть от сердечного приступа был на 40% ниже среди тех, кто ел перец чили минимум четыре раза в неделю.

Стоит отметить, что защита от риска смертности не зависела от диеты испытуемых.

"Кто-то может придерживаться здоровой средиземноморской диеты, а другой может питаться менее здорово, но для всех них перец чили будет иметь защитный эффект", - объяснила автор исследования Мариалаура Боначчи.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, медики обнаружили доступный для каждого способ уменьшить риск сосудистых заболеваний и соответственно сократить вероятность инфаркта или инсульта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.