Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики назвали продукт, который уменьшит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медики обнаружили доступный для каждого способ уменьшить риск сосудистых заболеваний и соответственно сократить вероятность инфаркта или инсульта., Медики обнаружили доступный для
Медики назвали продукт, который уменьшит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медики обнаружили доступный для каждого способ уменьшить риск сосудистых заболеваний и соответственно сократить вероятность инфаркта или инсульта, сообщают Акценты.

Медики ищут активный способ побороть атеросклероз, который приводит к огромному количеству патологий сердечно-сосудистой системы. В ходе исследований было обнаружено, что чеснок способен помочь в решении проблемы. Врачи считают, что его можно применить как сырье для изготовления лекарств, которые смогут "застраховать" организм от атерогенеза.

Исследователи уверены, что чеснок идеально подходит для борьбы с данным заболеванием. Самым огромным плюсом в применении чеснока является отсутствие побочных эффектов, что позволяет использовать его в лечении длительное время.

Препараты разработанные на основе чеснока смогут рассасывать атеросклеротические бляшки и мешать их формированию. Однако это не единственное полезное свойство данного продукта, так чеснок может снизить кровяное давление и даже улучшить свертываемость крови.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, новое исследование ученых из университета Альберты показывает, что сыр помогает контролировать уровень сахара в крови.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.