Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский рассказал, как будет склонять Путина к своей позиции по границе

Во время переговоров президенты Украины и РФ Владимир Зеленский и Владимир Путин имели принципиально разные позиции по восстановлению контроля над границей., Во время переговоров президенты
Зеленский рассказал, как будет склонять Путина к своей позиции по границе

Во время переговоров президенты Украины и РФ Владимир Зеленский и Владимир Путин имели принципиально разные позиции по восстановлению контроля над границей. Об этом рассказал глава украинского государства.

По его словам, он имеет несколько вариантов, как убедить Путина, и он уже начал их обсуждать. В частности, Зеленский предложил создать отдельную подгруппу, которая будет заниматься исключительно вопросом поэтапного восстановления украинской контроля над границей.

Моя позиция состоит в том, что восстановление контроля над границей должно состояться до выборов. К сожалению, я считаю, что самый проигрыш для Украины в Минске - это граница, - убежден президент.

Также Зеленский отметил, что позиция Владимира Путина заключается в том, что восстановление контроля над границей должно произойти уже после проведения выборов. По словам президента, в общем коминюке есть формулировка о "политических шагах и вопросах безопасности, которые приведут к возможности проведения выборов".

"Для Украины граница - это вопрос безопасности, для России - политический. Мы заложники в Минске, но я сказал ему, что мы на это не пойдем, а он - что не видит другого выхода. Но мы потом начали говорить об этом и договорились, что надо поговорить", - заявил Зеленский.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что переговоры в нормандском формате прошли очень успешно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.