Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков: Путин в Париже проведет отдельные встречи с Зеленским, Макроном и Меркель

Владимир Путин планирует провести в Париже отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.,
Песков: Путин в Париже проведет отдельные встречи с Зеленским, Макроном и Меркель

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует провести в Париже отдельные встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитриий Песков, пишет Страна.юа.

По словам чиновника, на встрече в нормандском формате будет "предметное и профессиональное обсуждение" урегулирования ситуации на Донбассе.

При этом Песков отказался комментировать информацию о том, что правительство Украины якобы рассматривают возможность создания в ОРДЛО "муниципальной стражи" из представителей Украины, ОБСЕ, "ЛНР" и "ДНР".

"Мы так же вместе с вами узнали это из сообщений СМИ, поэтому сейчас комментировать не считаем возможным", - заявил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надеется, что французские власти смогут обеспечить условия для проведения встречи в нормандском формате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.