Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков озвучил ожидания РФ от нормандской встречи

В РФ не опасаются срыва встречи в нормандском формате из-за массовых протестов в Париже., Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надеется, что французские власти смогут обеспечить
Песков озвучил ожидания РФ от нормандской встречи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надеется, что французские власти смогут обеспечить условия для проведения встречи в нормандском формате.

"Мы не преувеличиваем какой-то опасности для проведения саммита и убеждены, что французские власти в состоянии и прекрасно обеспечат необходимые условия для проведения этой встречи, - заявил Песков. - Что касается настроя - настрой серьезный. Ожидание одно - способствовать урегулированию внутриукраинского конфликта на юго-востоке этой страны, обеспечить еще раз общее понимание безальтернативности выполнения минских договоренностей, не допустить попытки какого-то размывания этих договоренностей".

"И, кроме того, осуществить столь важные двусторонние встречи и с президентом Макроном, и с канцлером ФРГ Меркель, и с президентом Украины Зеленским", - резюмировал пресс-секретарь Путина.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что если встреча в нормандском формате в Париже не увенчается успехом Украина готова будет строить стену на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.