Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина подписала десятилетний контракт по транзиту нефти из РФ

Договор будет действовать с 1 января 2020 года по 1 января 2030 года., Украина подписала десятилетний контракт по транзиту нефти. Об этом сообщили в пресс-службе НАК \"Нафтогаз
Украина подписала десятилетний контракт по транзиту нефти из РФ

Украина подписала десятилетний контракт по транзиту нефти. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

Согласно обнародованному в Facebook сообщении, договор будет действовать с 1 января 2020 года по 1 января 2030 года. Документ подписали акционеры НАК "Нафтогаз Украины" и АО "Укртранснафта". С российской стороны при подписании присутствовали представители Транснефти.

"Кроме пролонгации договора, дополнительное соглашение между Укртранснафтой и Транснефтью актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе. При этом базовые принципы сотрудничества между Укртранснафтой и Транснефтью остались без изменений, в частности такие, как порядок оплаты услуг и механизм взаимодействия на уровне технических служб двух нефтетранспортных операторов", - говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что договор гарантирует украинской стороне безопасную работу нефтетранспортной системы на 10 лет.

Украина подписала десятилетний контракт по транзиту нефти из РФ

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что российский концерн "Газпром" готовится прекратить с 1 января 2020 года транзит газа территорией Украины, если стороны не заключат новое транзитное соглашение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.