Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский изобретатель создал компьютер на случай Апокалипсиса

В США изобретатель Джей Дошер разработал Raspberry Pi Recovery Kit - кастомизированный компьютер на случай конца света., В США изобретатель Джей Дошер разработал Raspberry Pi Recovery
Американский изобретатель создал компьютер на случай Апокалипсиса

В США изобретатель Джей Дошер разработал Raspberry Pi Recovery Kit - кастомизированный компьютер на случай конца света, сообщает The Verge.

Свое технологическое чудо энтузиаст снабдил водонепроницаемым корпусом, ретро-переключателями, механической ортолинейной клавиатурой, деталями, напечатанными на 3D-принтере. Создатель уверяет, что его детище специально создано для Апокалипсиса.

Также Raspberry Pi Recovery Kit имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, батарею, клавиатуру 5z6p Plaid и пятипортовый сетевой коммутатор Netgear.

Дошер отдельное внимание уделил футляру, в котором хранится его устройство. Специальную картонную коробку он оклеил изнутри фольгой. Как заметил изобретатель, это "идеальный вариант для параноиков, которые беспокоятся об электромагнитных импульсах, способных вывести любую электронику из строя".

Raspberry Pi Recovery Kit относится к типу устройств, известных как "кибердеки", которые назвали в честь компьютеров из фантастического романа Уильяма Гибсона "Нейромант".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, специалисты расшифровали рукописи легендарного английского физика и математика Исаака Ньютона. По данным источника, Ньютон верил в конец света и искал истину на страницах главной книги христиан - Библии.


Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.