Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты назвали ТОП-5 самых опасных для здоровья популярных предметов гардероба

Эксперты назвали несколько привычных вещей, которые могут серьезно навредить здоровью., Эксперты назвали несколько привычных вещей, которые могут серьезно навредить здоровью, сообщает
Эксперты назвали ТОП-5 самых опасных для здоровья популярных предметов гардероба

Эксперты назвали несколько привычных вещей, которые могут серьезно навредить здоровью, сообщает Ukrhealth.

Так, эксперты составили топ-5 самых опасных для здоровья предметов гардероба.

Обтягивающие брюки и джинсы

Джинсы, леггинсы и лосины может и удобная одежда, однако однозначно не самая безвредная для здоровья. При сильном стягивании бедер, талии и икр ухудшается кровообращение.
Результатом длительного ношения таких вещей может стать онемение и варикоз. Также повышается риск развития грибковых болезней кожи и раздражения, так как при сильном обволакивании повышается потовыделение.

Обувь на плоской подошве
"О вреде обуви на высоких каблуках все знают: деформированная стопа, сухожилия и суставы, повышенная нагрузка на позвоночник и высокий риск травм… Но вот другая крайность - балетки или сандалии на абсолютно плоской подошве могут быть не менее опасны", - отметили в издании.

Стоит добавить, что при ношении такой обуви отсутствует поддержка стопы, что может привести к болезням коленей и спины. Эксперты рекомендуют выбирать обувь с небольшим подъемом.

Стринги
О вреде этого предмета нижнего белье известно уже довольно давно, однако многие по-прежнему продолжают носить их.

"Чем дольше мы носим стринги, тем выше риск столкнуться с вагинальной инфекцией из-за переноса бактерий из анальной зоны, а также с грибковыми инфекциями: ткань в стрингах слишком плотно прилегает к телу и создает идеальную среду для размножения бактерий", - объяснили в издании.

Большие сумки
Ношение больших тяжелых сумок на одно плечо вызывает нарушения осанки, перенапряжение мышц и суставов в области шеи, повышенное давление на связки, а также может привести к защемлению нерва.
Корректирующее белье и колготы
Проблема та же, что и с узкими брюками. Сдавливание может способствовать развитию грибковых и дрожжевых инфекций, раздражения кожи и сосков.

Результатом частого ношения тесного белья может быть даже молочница.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, по итогам исследований австралийские специалисты пришли к выводу, что наиболее важен для человека солнечный свет, а именно витамин D, который играет ключевую роль во многих обменных процессах в организме.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.