Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина рассказали, когда может пройти встреча в нормандском формате

Помощник президента РФ Юрий Ушаков опроверг информацию о том, что встреча в нормандском формате может состояться 24 или 26 ноября., Встреча в нормандском формате может пройти до конца
У Путина рассказали, когда может пройти встреча в нормандском формате

Встреча в нормандском формате может пройти до конца текущего года. Такое заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков, пишет ТАСС.

"Я думаю, такая возможность есть", - заявил Ушаков.

При этом он отметил наличие определенных подвижек, связанных с подписанием формулы Штайнмайера и отводом сил от линии соприкосновения, а также "в принципе согласован проект итогового документа".

"Какие-то подвижки есть, они будут учитываться при рассмотрении вопроса о проведении саммита", - подчеркнул Ушаков.

Кроме того он опроверг информацию о том, что встреча в нормандском формате может состояться 24 или 26 ноября.

"Могу сказать, что 24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита. Конкретика по датам вообще не обсуждалась", - подчеркнул российский дипломат и добавил, что "никаких препятствий" для встречи лидеров в нормандском формате нет.

"Есть просто желание провести саммит так, чтобы он дал новый позитивный результат, чтобы не заниматься исправлением тех или иных документов, которые раньше были согласованы, а продвигаться дальше", - пояснил Ушаков.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, шестой президент Украины Владимир Зеленский уточнил, какой вопрос будет обсуждаться во время проведения встречи в нормандском формате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.