Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трампу подарили фрагмент Берлинской стены

Немецкие активисты отправили президенту США Дональду Трампу обломок Берлинской стены в знак протеста против планов американского лидера построить стену на границе с Мексикой., Немецкие
Трампу подарили фрагмент Берлинской стены

Немецкие активисты отправили президенту США Дональду Трампу обломок Берлинской стены в знак протеста против планов американского лидера построить стену на границе с Мексикой, передает Neewsweek.

Активисты некоммерческой организации Die Offene Gesellschaft ( «Открытое общество») отправили президенту Дональду Трампу обломок Берлинской стены, которая проходила немецкой столицей после с 1961 года, разделяя Германию на Восточную и Западную. Фрагмент, доставлен в Белый Дом, весит 2,7 тонны.

Таким поступком активисты выразили протест намерениям американского лидера соорудить стену на границе с Мексикой. Берлинские активисты оставили на обломке надпись: "Мы хотели бы отдать вам один из последних обломков разрушенной Берлинской стены, чтобы призвать Соединенные Штаты оставаться приверженными строительства мира без стен".

Каменная плита была доставлена в Белый Дом 9 ноября.

"Германия вновь объединилась, и в Берлине лишь несколько разрозненных кусочков напоминают нам о том, что ни одна стена не вечна", - говорится в сообщении, написанном на плите.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президента Дональда Трампа оштрафовал Федеральный суд Нью-Йорка на 2 миллиона долларов за использование собственного благотворительного фонда в политических целях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.