Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов

Более 70 государств обязались прилагать больше усилий для сокращения количества пищи, что портятся вследствие плохого охлаждения., Более 70 государств обязались прилагать больше усилий
Более 70 стран обязались уменьшить количество пищевых отходов

Более 70 государств обязались прилагать больше усилий для сокращения количества пищи, что портятся вследствие плохого охлаждения, сообщает Gulf Today.

"На заседании Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН в штаб-квартире в Риме более 70 стран пообещали минимизировать количество пищи, которая попадает в отходы из-за плохого охлаждения", - говорится в сообщении.

В частности, обязательства подписали США, Китай, члены Европейского Союза и многие страны Америки, Африки и Азии.

Страны подписали соответствующее обязательство на ежегодном совещании Монреальского протокола. В его пределах чиновники и эксперты работают над регулированием количества искусственных химических веществ, используемых в системах охлаждения и кондиционирования воздуха.

На сегодня около трети мировой еды теряется из-за отсутствия надлежащих условий хранения. Однако разработка лучших методов хранения пищи холодной во время транспортировки может уменьшить объемы отходов.

Сейчас плохое охлаждение приводит к потере около 9% скоропортящейся еды в развитых странах и около 23% в развивающихся странах, где миллионы людей страдают от недоедания.

По мнению экспертов, лучшее охлаждение также поможет уменьшить выбросы парниковых газов и вредных газов, используемых в системах охлаждения и кондиционирования.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, во Франции вступил в силу закон об энергетике и климате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.