Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Японии проводят фестиваль в честь императора

Фестиваль проходит в Токио в рамках мероприятий по случаю интронизации нового императора Нарухито., В субботу, 9 ноября, в Японии стартовал праздничный фестиваль с участием национальных
В Японии проводят фестиваль в честь императора

В субботу, 9 ноября, в Японии стартовал праздничный фестиваль с участием национальных танцевальных ансамблей и музыкальных коллективов, передает ТАСС.

Фестиваль проходит в Токио в рамках мероприятий по случаю интронизации нового императора Нарухито.

Согласно информации японского общественного телевидения, император Нарухито и его супруга императрица Масако в течение дня лично посетят праздничный фестиваль.

Действо проходит в полузакрытом режиме - организаторы путем общенациональной лотереи разыграли среди местного населения 10 тысяч пригласительных билетов, еще 20 тысяч приглашений были направлены особо почетным гостям. В то же время вся программа фестиваля, включая выступления танцевальных и музыкальных коллективов, будет транслироваться в прямом эфире японского общественного телевидения.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент и первая леди Украины вечером 22 октября посетили в Токио посетили интронизацию и званый ужин по случаю восхождения на престол императора Нарухито.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.