Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии перенесли голосование касательно строительства "Северного потока-2"

Рассмотрение проекта перенесли на следующую неделю., В Германии парламент перенес голосование за законопроект, направленный на то, чтобы вывести из-под действия европейского энергетического
В Германии перенесли голосование касательно строительства "Северного потока-2"

В Германии парламент перенес голосование за законопроект, направленный на то, чтобы вывести из-под действия европейского энергетического законодательства газопровод "Северный поток-2". Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

Рассмотрение проекта перенесли на следующую неделю.

"Сегодня, 8 ноября, должно было состояться голосование в парламенте Федеративной республики Германия за законопроект, который позволил бы вывести из-под действия европейского энергетического законодательства русский контроверсионный проект газопровода Северный поток-2, но рассмотрение вопроса было перенесено на следующую неделю", - говорится в сообщении.

Председатель Рады Дмитрий Разумков провел телефонный разговор с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. Во время разговора Разумков поблагодарил за устойчивую позицию Германии по вопросу территориальной целостности и суверенитета Украины.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, немецкий Бундестаг не смог проголосовать за законопроект, который смягчит Газовую директиву Евросоюза по газопроводу "Северный поток-2".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.