Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики напомнили, как снизить вред от алкоголя

Собираясь на вечеринку, обязательно необходимо перекусить., Самым главным правилом при употреблении алкоголя является запрет на выпивку на голодный желудок, передает Newsyou. Собираясь
Медики напомнили, как снизить вред от алкоголя

Самым главным правилом при употреблении алкоголя является запрет на выпивку на голодный желудок, передает Newsyou.

Собираясь на вечеринку, обязательно необходимо перекусить. Хорошо подойдут вареное яйцо, яблоко, кусочек сала с хлебом.

Хорошо примерно за час до застолья выпить активированный уголь или другой абсорбент. Это поможет "забрать" часть токсинов и снизить нагрузку на печень и другие органы пищеварения.

Обязательно нужно закусывать, но правильными блюдами. Хорошо подойдут овощи, фрукты, мясо, сыры, рыба. Ни в коем случае не стоит употреблять с алкоголем сладости. Также не рекомендуется налегать на соления и слишком кислые фрукты - их можно кушать, но ограниченно.

Необходимо в течение вечера пить воду. Чтобы вывести алкоголь, организму нужно очень много воды. Желательно делать хотя бы глоточек воды после каждого тоста. Лучше всего пить обычную воду, так как газировка, морсы и другие сладкие напитки скорее навредят, чем помогут.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, медики рассказали о продуктах питания, которыее помогают предотвратить развитие симптомов похмелья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.