Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вырубка тропических лесов оказалась намного опаснее, чем предполагали экологи

Австралийские ученые провели исследование и выяснили, что выбросы парниковых газов, которые вызваны массовой вырубкой тропических лесов, в шесть раз опаснее для экологии, чем предполагалось.,
Вырубка тропических лесов оказалась намного опаснее, чем предполагали экологи

Австралийские ученые провели исследование и выяснили, что выбросы парниковых газов, которые вызваны массовой вырубкой тропических лесов, в шесть раз опаснее для экологии, чем предполагалось, сообщает The Guardian.

"Согласно результатам нового исследования, вред от выбросов парниковых газов, вызванных вырубкой тропических лесов во всем мире, недооценивается в шесть раз", - отметили в издании.

Ученые проанализировали количество выбросов парниковых газов, вызванных вырубкой лесов в течение 2000-2013 годов. Так, они выяснили, что предыдущие преуменьшали ущерб для экологии от такой деятельности людей на 6,53 миллиарда тонн выбросов.

Один из авторов исследования Шон Максвелл также заявил, что они учли и объемы углекислого газа, который могли бы поглотить вырубленные леса в течение 13 лет.

Стоит отметить, что анализ касался только тропических лесов.

"Это временная бомба из углекислого газа, и политики должны решить эту проблему", - подчеркнул соавтор исследования Джеймс Уотсон.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, активистка Грета Тунберг из Швеции и во время выступления на Генассамблее ООН обвинила мировых лидеров в измене новому поколению из-за недостаточной борьбы против изменения климата.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.