Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия обвинила НАТО в попытке раскола Украины

Пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова после визита НАТО в Киев и Одессу обвинила Альянс в обострении напряжения., Североатлантический альян провоцироваует
Россия обвинила НАТО в попытке раскола Украины

Североатлантический альян провоцироваует раскол в Украине. Таким образом пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала визит НАТО в Киев и Одессу.

Также она обвинила Альянс в обострении напряжения.

"Опять натовцы предъявляют в адрес России набор ничем не обоснованных претензий и обвинений. Пытаются переиначить внутриукраинский конфликт, подавая его как конфликт с Россией", - заявила Захарова.

По ее словам, НАТО продолжает "вести себя деструктивно, работает не на примирение, а на обострение", а шаги Альянса способствуют повышению градуса напряженности, в том числе "путем обещаний украинцам того, что "НАТО всегда будет на вашей стороне".

"С учетом исторического опыта расширения Альянса и его гуманитарных интервенций" призывы к Киеву идти в евроатлантические объятия провоцируют раскол страны, углубляют новые разделительные линии в Европе, способствуют росту межэтнических и других противоречий", - заявила представительница российского внешнеполитического ведомтсва.

Кроме того Захарова заявила, что Альянс "руководствуется логикой "холодной войны", из-за чего НАТО и РФ не могут вернуться к прежнему сотрудничеству.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Комиссии Украина-НАТО заявили, что Россия должна продемонстрировать соблюдение международного права и международных обязательств для нормализации отношений с Североатлантическим альянсом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.