Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ озвучили условия для заключения соглашения с Киевом по газу

Дмитрий Песков заявил, что заключение соглашения с украинской стороной по транзиту и поставкам газа возможно лишь при отсутствии каких-либо судебных претензий., Пресс-секретарь президента
В РФ озвучили условия для заключения соглашения с Киевом по газу

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что заключение соглашения с украинской стороной по транзиту и поставкам газа возможно лишь при отсутствии каких-либо судебных претензий, пишет ТАСС.

"Позиция России вчера была изложена. В том числе, конечно, речь идет о том, что какие-то судебные претензии, безусловно, не должны быть на повестке дня, если мы говорим о договоренности", - отметил Песков.

Напомним, в понедельник, 28 октября, в Брюсселе прошел очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием Украины, России и Еврокимиссии.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, министр энергетики РФ Александр Новак по итогам газовых переговоров в Брюсселе заявил, что Россия готова в следующем году обеспечить транзит газа через Украину в соответствии с нормами европейского законодательства, если к этому будет готов Киев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.