Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали, чем поцелуи полезны для здоровья

Когда люди целуются, то происходит активизация кровотока и учащается дыхание., Исследователи рассказали, что поцелуи влияют как на физическое здоровье человека, так и на его психологическое
Ученые рассказали, чем поцелуи полезны для здоровья

Исследователи рассказали, что поцелуи влияют как на физическое здоровье человека, так и на его психологическое состояние, передает Newsyou.

Когда люди целуются, то происходит активизация кровотока и учащается дыхание, поэтому внутренние органы лучше насыщаются кислородом.

Поцелуи способствуют уменьшению рецидива артрита, ревматизма, артроза и мигрени. Выделяемые гормоны помогают поднять настроение, уменьшается тревожность и стрессовое состояние, снижается нервное напряжение.

Поцелуи способствуют и замедлению процесса старения кожи. Связано это с тем, что во время них задействуются все мышцы лица, что очень благоприятно сказываются на их тонусе. Увеличивающийся приток крови к лицу повышает и выработку коллагена, который крайне важен для поддержания эластичности кожи.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, эксперты сообщили, насколько тепло должно быть в жилых помещениях, чтобы избежать проблем для организма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.