Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи объяснили опасность ночных перекусов

Врачи объяснили, чем еще, кроме вреда для фигуры, опасные ночные перекусы., Врачи объяснили, чем еще, кроме вреда для фигуры, опасные ночные перекусы, передает Lenta.ru. Кроме болезней
Врачи объяснили опасность ночных перекусов

Врачи объяснили, чем еще, кроме вреда для фигуры, опасные ночные перекусы, передает Lenta.ru.

Кроме болезней ротовой полости, ночные перекусы могут привести к преждевременному старению. Во время сна происходит естественное восстановление и обновление клеток. Если же организм тратит все силы на переваривание ужина, ресурсов на пополнение энергии и омоложения не остается.

"Существует риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Из-за избытка глюкозы истончаются стенки сосудов. Также ночные приемы пищи могут привести к формированию атеросклеротических бляшек и тромбов", - говорится в сообщении.

Сытный ужин также влияет на качество сна. Не секрет, что после обильного приема пищи заснуть сложнее. Да и сам сон преимущественно беспокойный, однозначно влияет на настроение в течение всего следующего дня. Ранее эксперты назвали продукты, ускоряющие старение. Среди них - сладости, колбасные изделия, трансжиры и молоко.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, эксперты сообщили, насколько тепло должно быть в жилых помещениях, чтобы избежать проблем для организма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.