Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ заявили, что цена на газ для Украины может быть на 20% ниже

Цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешнего уровня., Цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешнего уровня. Такое заявление
В РФ заявили, что цена на газ для Украины может быть на 20% ниже

Цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешнего уровня. Такое заявление сделал глава российского концерна "Газпром" Алексей Миллер, пишет ТАСС.

"Мы говорили, что цена газа для конечных потребителей в Украине при прямых поставках может составлять до 20% минус по отношению к нынешнему уровню", - отметил Миллер. - Надо понимать, что наши поставки будут, конечно, значительно дешевле, чем реверсные поставки из западной Европы - это практически тот же самый российский газ".

В то же время премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что покупка Украиной газа на 25% дороже является ее правом.

"К сожалению, пока во всяком случае, как я понимаю, для украинских потребителей приобретение газа по реверсу осуществляется все по тем же высоким для украинских потребителей ценам. Но это их выбор, это их право. Хотя очевидно, что от этого страдают обычные граждане Украины, просто потребители, которые приобретают тот же самый газпромовский газ, но, по сути, с надбавкой 25%", - отметил глава российского правительства.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Украина закачала в подземные хранилища газа рекордный за десять лет объем газа, а именно 21 млрд куб. м.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.