Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США заявили, что их войска в Сирии попали в ловушку

Американские военные оказались между турецкими войсками, которые проводят операцию против курдских формирований, и сирийской армией., Американские военные в Сирии оказались зажаты
В США заявили, что их войска в Сирии попали в ловушку

Американские военные в Сирии оказались зажаты в Сирии турецкими и сирийскими войсками. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер в эфире Fox News.

Глава Минобороны США отметил, что американские военные попали в ловушку - они оказались между турецкими войсками, которые проводят операцию против курдских формирований, и сирийской армией.

"Американские войска оказались в ловушке между сирийской армией, двигающейся на север, чтобы дать отпор турецкой армии, которая двигается на юг", − заявил глава Пентагона.

При этом он подеркнул, что данная ситуация является "ужасной", и что Вашингтон "не подписывался" воевать с Турцией ради защиты сирийских курдов.

Кроме того Эспер признал, что США не имеют достаточно сил в регионе, чтобы остановить наступление турецких войск.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, представители сирийских курдов заявили о достижении соглашения с Дамаском о размещении военнослужащих Сирии вдоль границы страны с Турцией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.