Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Калифорнии ввели запрет на продажу меха

С 2023 года в штате Калифорния будет действовать запрет на продажу меховой одежды., С 2023 года в штате Калифорния будет действовать запрет на продажу меховой одежды, сообщает San
В Калифорнии ввели запрет на продажу меха

С 2023 года в штате Калифорния будет действовать запрет на продажу меховой одежды, сообщает San Francisco Chronicle.

Так, любителям меховых изделий в скором времени придется покупать подобные вещи в другом месте.

Стоит отметить, что Калифорния станет первым штатом в США, который принял подобное решение.

Губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал АВ44, который запрещает продажу и производство новой меховой одежды и аксессуаров. Запрет вступит в силу только 1 января 2023,, что даст ритейлерам время распродать свои товарно-материальные запасы.

"Калифорния является лидером в вопросах благополучия животных, и сегодня это лидерство включает запрет на продажу меха", - объяснил решение Ньюсом.

"Мы знаем от людей, которые годами работали под прикрытием в меховой промышленности, что невозможно гарантировать гуманность при выращивании животных на мех", - сказала депутат ассамблеи Лора Фридман, которая подала этот законопроект.

Согласно новому закону, розничные торговцы все еще могут продавать одежду из вторичного меха или предметы декора. Запрет также не распространяется на искусственный мех, который обычно изготавливается из пластмассы. Это также не касается кожи, коровьей шкуры и чучел животных.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, австралийские пожарные выпустили "обнаженный" календарь в поддержку организаций, занимающихся защитой животных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.