Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков заявил, что РФ не намерена обсуждать вопрос Крыма в нормандском формате

По словам российского чиновника, тема Крыма закрыта в нормандском формате., Российская сторона не намерена обсуждать на встрече в нормандском формате вопрос Крыма, о чем ранее заявил
Песков заявил, что РФ не намерена обсуждать вопрос Крыма в нормандском формате

Российская сторона не намерена обсуждать на встрече в нормандском формате вопрос Крыма, о чем ранее заявил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По словам российского чиновника, тема Крыма закрыта в нормандском формате.

"Что касается вынесения вопроса о Крыме на любой формат, будь то нормандский или еще какой-то, то здесь об этом, безусловно, не может быть и речи. Этот вопрос был закрыт в свое время. Причины этого хорошо известны, предтеча этого также хорошо всем известна. Каких-либо иных обсуждений в иных форматах, в каких-либо форматах невозможно", - заявил Песков.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении во время встречи в нормандском формате поднять вопрос оккупации Крыма.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что обсуждение вопроса Крыма во время встречи в нормандском формате, как того хочет президент Украины Владимир Зеленский, выглядит "нереалистично".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.