Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун Хагибис: неподалеку Токио произошел масштабный оползень

Сход оползня произошел в городе Сагамихара в соседней с Токио префектуре Канагава., Недалеко от Токио из-за тайфуна \"Хагибис\", который направляется к японской столице, был
Тайфун Хагибис: неподалеку Токио произошел масштабный оползень

Недалеко от Токио из-за тайфуна "Хагибис", который направляется к японской столице, был зафиксирован первый оползень. Об этом в суботу, 11 октября, сообщило японское общественное телевидение NHK.

Сход оползня произошел в городе Сагамихара в соседней с Токио префектуре Канагава. Сообщается, что спасатели уже извлекли из-под завала одного человека, он находится в сознании. В настоящее время ведутся поиски других возможных пострадавших.

Напомним, что ранее власти Японии объявили максимальный уровень угрозы по крайней мере в семи префектурах, включая Токио, в связи с приближающимся тайфуном. Местные жители были призваны к скорейшей эвакуации.
Также известно, что удар стихии вызвал остановку железнодорожного и воздушного сообщения, включая международные авиаперелеты.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Японии рассказали о первых последствиях мощного тайфуна "Хагибис", который приближается к столице страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.