Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за тайфуна в Японии погибли 19 человек, 150 пострадали и утонуло панамское судно

Мощный тайфун \"Хагибис\" в Японии унес жизни уже 19 человек в нескольких префектурах страны и потопил панамское судно., Мощный тайфун \"Хагибис\" в Японии унес жизни
Из-за тайфуна в Японии погибли 19 человек, 150 пострадали и утонуло панамское судно

Мощный тайфун "Хагибис" в Японии унес жизни уже 19 человек в нескольких префектурах страны и потопил панамское судно, сообщает NHK.

Как известно, жертвами тайфуна "Хагибис", который обрушился на центральную Японию в субботу, 12 октября, стали по меньшей мере 19 жителей префектур Канагава, Тотиги, Гумма, Иватэ, Мияги, Фукусима, Тиба и Сайтама.

Кроме того, в результате стихии пострадали почти 150 человек и еще 16 считаются пропавшими без вести. Японская власть объявила о проведении спасательной операции, участие в которой принимают 27 тыс. военных и сотрудников экстренных служб. Спасатели эвакуируют жителей подтопленных домов.

Отмечается, что из-за тайфуна "Хагибис" в Японии десятки тысяч зданий остались без электроснабжения. В стране отменили более 800 авиарейсов и приостановить железнодорожное движение. Тайфун был признан самым сильным с 1958 года.

Восемь человек числятся пропавшими без вести, после того как панамское судно JIA DE во время тайфуна Хагибис пошло ко дну в Токийском заливе. Об этом сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на береговую охрану Японии в воскресенье, 13 октября.

Всего на борту судна водоизмещением около двух тысяч тонн находились 12 человек - трое граждан Мьянмы, семь Китая и двое Вьетнама.

Позже стало известно, что трех членов экипажа удалось спасти, одного моряка обнаружили погибшим.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.