Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за самого мощного за десятилетие тайфуна в Японии погибли уже семь человек

В воскресенье, 13 октября, в результате мощного тайфуна в Японии погибли семь человек, еще 15 пропали без вести., В воскресенье, 13 октября, в результате мощного тайфуна в Японии погибли
Из-за самого мощного за десятилетие тайфуна в Японии погибли уже семь человек

В воскресенье, 13 октября, в результате мощного тайфуна в Японии погибли семь человек, еще 15 пропали без вести. Об этом передает Reuters.

Известно, что семь человек были убиты в таких районах, как префектуры Чиба, Гунма, Канагава и Фукусима, окружающие Токио. Среди погибших был мужчина в возрасте 60 лет, который был найден в затопленной квартире в Кавасаки. На сегодняшнее утро сообщается, что также около 100 человек получили травмы.

Известно, что это самый мощный тайфун, поразивший Японию за последнее десятилетие. Стихийное бедствие парализовало Токио, затопило реки и оставило почти полмиллиона домов без электричества по состояние на утро воскресенья, 13 октября.

Ожидалось, что тайфун "Хагибис" отправится в море в воскресенье вечером после того, как взбунтовался на северном острове Хоккайдо. Более шести миллионов людей были предупреждены ранее об эвакуации.

В Фукусиме, к северу от столицы, Tokyo Electric Power Co сообщила о нерегулярных показаниях датчиков, отслеживающих воду на АЭС Фукусимы за ночь. Завод был поврежден землетрясением 2011 года и цунами.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, по крайней мере два человека погибли и еще 70 пострадали в Японии из-за тайфуна "Хагибис", который в настоящее время движется по направлению к Токио.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.