Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Астронавты провели семь часов в открытом космосе

Космонавты почти семь часов находились в открытом космосе. В течение этого времени они меняли батареи МКС., Двое астронавтов NASA провели семичасовую прогулку за пределами Международной
Астронавты провели семь часов в открытом космосе

Двое астронавтов NASA провели семичасовую прогулку за пределами Международной космической станции. Об сообщили в своем заявлении NASA.

Так, в агенстве рассказали, что за пределами космического аппарата астронавты Кристина Коч и Эндрю Морган находились чуть менее семи часов. В течение этого времени они заменяли аккумуляторы для улучшения системы обеспечения станции энергией. На прошлой неделе эти же астронавты уже провели семь часов за заменой батарей.

"Новые аккумуляторы увеличат количество энергии, доступной для проведения операций, при этом имея меньшую массу и объем", - говорится в сообщении.

Более того, в NASA отмечают, что в течение следующих трех месяцев астронавты на борту МКС проведут еще восемь таких сложных "прогулок" в открытом космосе. Это станет рекордно длинной последовательностью с момента начала работы станции в 2011 году.

Известно, что ближайшая из них запланирована на 16 октября - астронавты продолжат замену батарей.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Москве на 86-м году жизни умер советский космонавт Алексей Леонов - первый человек, побывавший в открытом космосе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.