Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина ответили на слова Зеленского о миротворцах на границе

В РФ заявили, что пока не получали от украинских властей официального предложения о размещении миротворцев, Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил,
У Путина ответили на слова Зеленского о миротворцах на границе

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российская сторона пока не получала от украинских властей официального предложения о размещении миротворцев на российско-украинской границе. Таким образом в РФ прокомментировали словам президента Украины Владимира Зеленского о том, что на границе с РФ могут появиться миротворцы.

"Мы не имеем никакой официальной информации о таких инициативах", - заявил Песков.

Кроме того пресс-секретарь Путина отреагировал на слова Зеленского о том, что он недоволен Минскими соглашениями 2015 года, поскольку его не устраивает последовательность зафиксированных в них шагов. По словам Пескова, изменение последовательности выполнения минских соглашений пока не обсуждается.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, готовы ли в РФ обсуждать возможность изменения порядка выполнения Минска-2, представитель Кремля заявил: "Об этом пока никто речи не ведет. Для этого кто-то должен официально сказать, что он выходит из Минского плана действий... Тогда это будет совсем другая модальность".

"И, чтобы после этой модальности говорить о чем-то другом, помимо всего прочего нужно будет говорить и с представителями "ДНР" и "ЛНР", - резюмировал Песков.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что вопрос введения миротворческих сил на оккупированную территорию Донбасса в настоящее время не обсуждается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.