Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ рассказали, что будет в случае срыва разведения сил на Донбассе

Дмитрий Песков заявил, что если процесс разведения сил в Петровском и Золотом будет сорван, то решение по нему будет принимать нормандская четверка на встрече., Пресс-секретарь президента
В РФ рассказали, что будет в случае срыва разведения сил на Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если процесс разведения сил в Петровском и Золотом будет сорван, то решение по нему будет принимать нормандская четверка на встрече, пишет Интерфакс.

Отвечая на вопрос о том, пройдет ли саммит в случае срыва разведения сил и средств на Донбассе, Песков заявил: "Все будет зависеть от решения глав государств".

Также российский чиновник считает, что нужно дождаться итогов процесса разведения: "сорвется - не сорвется".

"Давайте дождемся информации о том, по чьей вине это сорвано, - отметил Песков. - Но в целом, конечно, разведение сил способствовало бы запуску процесса имплементации минских договоренностей".

"В том числе, это (проведение саммита) зависит от позиции президента РФ не в последнюю очередь", - резюмировал пресс-секретарь Путина.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что украинские военные после разведения войск на Донбассе отойдут на позиции, которые занимали три года назад.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.