Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД РФ прокомментировали заявление Зеленского по Крыму

В России в очередной раз заявили, что вопрос Крыма закрыт., Обсуждении вопроса Крыма во время встречи в нормандском формате, как того хочет президент Украины Владимир Зеленский, выглядит
В МИД РФ прокомментировали заявление Зеленского по Крыму

Обсуждении вопроса Крыма во время встречи в нормандском формате, как того хочет президент Украины Владимир Зеленский, выглядит "нереалистично". Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, пишет ТАСС.

"Нормандский формат был создан для решения конфликта на юго-востоке Украины. Для каких-то других вещей он не предназначен. Желания президента Украины немного не соответствуют тем реалиям, которые сложились за последние пять лет, прошедшие с момента создания формата", - заявил российский дипломат.

При этом он подчеркнул, что российская сторона не намерена обсуждать тему Крыма ни на каких площадках, поскольку этот вопрос закрыт.

"Тему Крыма мы обсуждать нигде не будем: ни в нормандском формате, ни на каких-либо других площадках. Этот вопрос для нас закрыт навсегда", - отметил Руденко.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении во время встречи в нормандском формате поднять вопрос оккупации Крыма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.