Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вручена Нобелевская премия по медицине

Нобелевскую премию получили американские ученые Уильям Кэлин и Грегг Семенза, а также их британский коллега Питер Рэтклифф за открытия в области лечения рака., В Стокгольме прошла
Вручена Нобелевская премия по медицине

В Стокгольме прошла пресс-конференция Нобелевского комитета, на которой огласили обладателя премии по физиологии и медицине. Об этом сообщается на официальной странице организации в Twitter.

Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2019 году получили американские ученые Уильям Кэлин и Грегг Семенза, а также их британский коллега Питер Рэтклифф за открытия в области лечения рака.
Открытие поможет найти новые методы борьбы с раком, анемией, и другими смертельными заболеваниями.

Ученые прояснили механизм адаптивного процесса клеток к недостаче кислорода, регулирущего клеточный обмен веществ и физиологические функции.

Непосредственно сама церемония награждения состоится 10 декабря, в Стокгольме. Лауреаты также разделят между собой 9 миллион шведских крон (около 900 тысяч долларов).

Вручена Нобелевская премия по медицине


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, специалисты назвали симптомы, при которых нужно срочно бежать к медицинским работникам и проводить полноценное обследование.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.