Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сильная вспышка была замечена в центре Млечного пути

Активный центр Млечного пути выбросил мощную вспышку 3,5 миллиона лет назад., Астрономы из астрофизического центра Astro 3D в Австралии заявили о том, что активный центр Млечного пути
Сильная вспышка была замечена в центре Млечного пути

Астрономы из астрофизического центра Astro 3D в Австралии заявили о том, что активный центр Млечного пути 3,5 миллиона лет назад выбросил мощную вспышку, сообщает Naked Science.

Ученые из Австралии и США доказали, что примерно 3,5 миллиона лет назад в центре нашей галактики могла произойти сильнейшая вспышка. Ее последствия уже замечались ранее, но о самой вспышке пока ничего не было известно.

Специалисты локализовали источник остаточного свечения и определили время события, которое его создало. Предполагается, что космическая вспышка произошла в центре Млечного пути примерно 3,5 миллиона лет назад, что по космическим меркам “не более чем мгновение”.

Ранее астрономы считали, что наша галактика является достаточно спокойной, тогда как центры других крупных галактик видимы как мощнейшие квазары.

Специалисты предполагают, что подобные вспышки могут произойти и сегодня, и в будущем.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в NASA заявили об обнаружении органических соединений на спутнике Сатурна под названием Энцелад.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.