Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протестующие в Гонконге закидали "коктейлями Молотова" здание правительства

В субботу, 28 сентября, несколько человек в Гонконге кинули бутылки с зажигательной смесью в сторону здания правительства во время акций, приуроченных к пятилетию Революции зонтиков.,
Протестующие в Гонконге закидали "коктейлями Молотова" здание правительства

В субботу, 28 сентября, несколько человек в Гонконге кинули бутылки с зажигательной смесью в сторону здания правительства во время акций, приуроченных к пятилетию Революции зонтиков. Об этом сообщает гонконгская полиция на своей странице в Twitter.

Полиция отмечает, что таким образом нарушители порядка создали угрозу безопасности для всех, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Они также заняли улицу Харкорт-роуд и начали кидать в полицейских кирпичи.

Правоохранительные органы предупредили, что начнут разгонять протестующих и просили их прекратить свои действия. По данным Hong Kong Free Press, полиция применила против протестующих водометы и слезоточивый газ.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Гонконге правоохранители силой разгоняют столкновения, которые возникли между сторонниками китайских властей и протестующими, которые выступают против влияния Китая на финансовый центр.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.