Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сенцов прокомментировал сериал "Чернобыль"

Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов дал оценку мини-сериалу \"Чернобыль\" от HBO. Своими впечатлениями он поделился на странице в Facebook., Бывший политзаключенный,
Сенцов прокомментировал сериал "Чернобыль"

Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов дал оценку мини-сериалу "Чернобыль" от HBO. Своими впечатлениями он поделился на странице в Facebook.

Режиссер остался доволен киноработой. Он подчеркнул, что не может назвать "Чернобыль" сериалом, а скорее многосерийным фильмом.

Сенцова поразила степень правдивости не только в художественном и историческом планах, но и в действиях с мышлением.

"Даже лица у актеров все какие-то из того времени. Второе, что радует - это манера съемки больше присущая авторскому кино, которое якобы мало кто смотрит. Оказывается, что смотрят и понимают многие люди во всем мире", - отметил он.

Режиссер добавил, что в сериале есть недочеты и неточности, но они не помешали главному - влиянию фильма, который снят правдиво и тщательно.

"Возможно, я оказался одним из последних его зрителей, но точно благодарным", - резюмировал Сенцов.

Сенцов прокомментировал сериал "Чернобыль"


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, освобожденный из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов сжег "самую ненавистную вещь на Земле" свою тюремную робу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.