Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названа самая гастролирующая группа в мире

Список самых гастролирующих в мире групп и список самых высокооплачиваемых музыкантов возглавила американская рок-группа Metallicа., Список самых гастролирующих в мире групп и список
Названа самая гастролирующая группа в мире

Список самых гастролирующих в мире групп и список самых высокооплачиваемых музыкантов возглавила американская рок-группа Metallicа, сообщает Сегодня.
Согласно данным исследования Pollstar, коллектив заработал рекордную сумму от продажи билетов на гастрольные концерты. Только с билетов музыканты Metallicа заработали 1,4 миллиарда долларов с 1982 года. Меньшие показатели оказались у Guns N’ Roses и AC/DC.

На свои концерты группа продала 22,1 миллиона билетов. На текущий момент коллектив проводит турне WorldWired, на которое было продано 4,1 миллиона билетов стоимостью 430 миллионов долларов. Metallica отыграла свои концерты в 48 странах на всех семи континентах включая Антарктику.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, стало известно, что рейтинг самых высокооплачиваемых возглавила модель и актриса Кара Делевинь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.