Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американские ученые смоделировали последствия ядерной войны между НАТО и РФ

Уже в первые часы ядерной войны, по расчетам ученых, погибнет примерно 91,5 млн человек., Ученые из проекта Наука и глобальная безопасность Принстонского университета создали модель
Американские ученые смоделировали последствия ядерной войны между НАТО и РФ

Ученые из проекта Наука и глобальная безопасность Принстонского университета создали модель последствий от теоретисекого "ограниченного" ядерного противостояния между Североатлантическим Альянсом (НАТО) и Россией. Видео было опубликовано на YouTube-канале одного из руководителей этого проекта Алекса Глесера.

Известно, что для создания видеоролика были использованы обширные наборы данных о ядерном оружии, его запасах у обеих сторон конфликта, а также о возможных целях для каждой конкретной ракеты.

Так, согласно показанному сценарию, Россия наносит удар по приграничным районам Польши и Германии, стремясь ограничить силы Альянса в регионе Центральной и Восточной Европы, а в ответ НАТО применяют ядерное оружие по Калининградской области.

По подсчетам ученых, уже в первые часы "локального" конфликта погибнет примерно 91,5 млн. человек.

Более того, по мнению ученых, за последние два года риск ядерной войны резко возрос, в том числе из-за недавнего выхода США и РФ из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в мире в настоящее время существует риск начала ядерной войны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.