Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ, пули и дубинки против протестующих

В субботу, 14 сентября, в Гонконге правоохранители силой разгоняют столкновения, которые возникли между сторонниками китайских властей и протестующими., В субботу, 14 сентября, в Гонконге
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ, пули и дубинки против протестующих

В субботу, 14 сентября, в Гонконге правоохранители силой разгоняют столкновения, которые возникли между сторонниками китайских властей и протестующими, которые выступают против влияния Китая на финансовый центр. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что для разгона беспорядков, возникших в районе бухты Коулун-бэй, гонконгская полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки. Несколько участников беспорядков были задержаны.

Напомним, в Гонконге произошли столкновения между антиправительственными протестующими и их противниками. Сторонники китайских властей начали выкрикивать оскорбления в адрес антиправительственных демонстрантов. Позже конфликт перерос в столкновение, в результате чего несколько человек получили ранения.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, тысячи митингующих в Гонконге обратились к президенту США Дональду Трампу за помощью.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.