Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Марихуана признана лечебной еще в одном государстве

В Парагвае теперь можно выращивать и обрабатывать марихуану для самостоятельного и медицинского использования., Сенат Парагвая принял законопроект о декриминализации медицинского использования
Марихуана признана лечебной еще в одном государстве

Сенат Парагвая принял законопроект о декриминализации медицинского использования марихуаны, сообщает издание Ultima Hora в пятницу, 13 сентября.

Теперь люди, которые выращивают и обрабатывают марихуану для исключительно самостоятельного и медицинского потребления, будут освобождены от уголовной ответственности. При этом у человека должно быть свидетельство о заболевании, при котором возможно употребление медицинской конопли, подтвержденное минздравом и соцслужбами.

Также парагвайским компаниям начнут выдавать лицензии на производство и контролируемую коммерциализацию медицинской марихуаны. Более того, непосредственно в минздрав будет поступать два процента произведенного товара - его бесплатно раздадут нуждающимся.

Новые меры направлены на облегчение состояния больных, страдающих эпилепсией, онкологическими, дегенеративными и прочими заболеваниями.

Напомним, что полная или частичная легализация марихуаны уже состоялась в Люксембурге, Канаде, Уругвае, Чехии, Польше, Хорватии, ряде регионов Италии, Португалии, Австрии и некоторых других странах.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в штате Нью-Йорк губернатор Эндрю Куомо подписал законопроект о декриминализации употребления марихуаны и об аннулировании судимостей лицам, осужденным по обвинениям в совершении преступлений, связанных с каннабисом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.