Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

NASA показало фото с четырьмя штормами на Земле

Снимок был сделан спутником Geostationary Operational Environmental Satellite., Агентство NASA опубликовало снимок Земли, на котором можно увидеть сразу четыре тропических шторма.
NASA показало фото с четырьмя штормами на Земле

Агентство NASA опубликовало снимок Земли, на котором можно увидеть сразу четыре тропических шторма. Эти ураганы как выстроились в одну линию.

На сайте агентства указано, что снимок был сделан спутником Geostationary Operational Environmental Satellite.

Так, на фото можно увидеть ураганы "Джульетта" и "Дориан", которые были штормами второй категории. Видно также еще один тропический шторм - "Фернанд", в котором скорость ветра достигла 72 километров в час. Именно он обрушил ливни на Мехико. А четвертым штормом является "Габриэль", в котором скорость ветра достигала 80 километров в час.

NASA показало фото с четырьмя штормами на Земле


Стоит упомянуть, что из-за урагана "Дориан" на Багамских островах погибли семь человек, в том числе семилетний мальчик. Кроме того, стихия разрушила более 13 000 жилых домов и государственных зданий. Для Багамских островов сезонные ураганы - не редкость. Но такой разрушительной силы они достигают редко.

Как сообщал khabara.ru ранее, около 500 тыс. потребителей канадских провинций Нью-Брансуик, Новая Шотландия и Остров принца Эдуарда остались без энергоснабжения с приходом урагана "Дориан".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.