Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Важный гуманитарный акт: в ООН оценили обмен пленными между Украиной и РФ

В ООН надеятся на дальнейшее урегулирование конфликта на Донбассе., В ООН надеятся на дальнейшее урегулирование конфликта на Донбассе. Таким образом генеральный секретарь Организации
Важный гуманитарный акт: в ООН оценили обмен пленными между Украиной и РФ

В ООН надеятся на дальнейшее урегулирование конфликта на Донбассе. Таким образом генеральный секретарь Организации Объединенных наций Антониу Гутерреш попрокомментировал обмен пленными между Украиной и РФ.

"Этот важный гуманитарный акт мог бы послужить позитивным шагом на пути к укреплению доверия между всеми, что позволило бы наладить регулярный и конструктивный диалог на всех уровнях с целью проложить путь к окончательному урегулированию конфликта на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в ООН призвали Украину и Россию продолжить принимать шаги для снижения напряженности, а также имплементации Минских соглашений.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 7 сентября, в аэропорту "Борисполь" около 13:30 приземлился самолет, на борту которого находились украинские политзаключенные и военнопленные моряки, которых удерживали в России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.