Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков об обмене пленными: Это повод для осторожного оптимизма на будущее

Пресс-секретарь президента России позитивно оценил обмен пленными между Украиной и РФ., Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позитивно оценил обмен пленными между Украиной
Песков об обмене пленными: Это повод для осторожного оптимизма на будущее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позитивно оценил обмен пленными между Украиной и РФ, который состоялся в субботу, 7 сентября, пишет ТАСС.

"Это был обмен удерживаемыми лицами. Мы позитивно оцениваем и приветствуем состоявшийся обмен", - заявил Песков.

Вместе с тем он выразил мнение, что обмен "безусловно, дает повод для осторожного оптимизма в плане продолжения дальнейшей работы в русле поиска путей нормализации отношений между Россией и Украиной и, конечно, что главное - для обеспечения условий по реализации минских договоренностей".

Также Песков ответил на критику в отношении президента РФ, который не встречал удерживаемых лиц в аэропорту, как это сделал Владимир Зеленский.

"В целом это не прерогатива главы государства. Глава государства свою часть пути прошел, чтобы этот обмен смог состояться. И это является главным, а не приезд или не приезд в аэропорт", - заявил Песков.

Как сообщал khabara.ru ранее, помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что руководство страны работает над еще одним обменом пленными с Россией до конца текущего года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.