Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фильм "Джокер" стал фаворитом Венециансокго кинофестиваля

Представители Венецианского кинофестиваля объявили победителей и фаворитов этого года. Награду \"Золотой лев\" получил фильм \"Джокер\"., Фильм «Джокер», в котором
Фильм "Джокер" стал фаворитом Венециансокго кинофестиваля

Фильм «Джокер», в котором играет актер еврейского происхождения Хоакин Феникс, получил "Золотого льва" на Венецианском фестивале, который завершился вчера, 7 сентября. Критики отметили, что это один из первых фильмов, снятых по комиксам, который получил такую престижную кинонаграду.

Отмечается, что режиссер фильма выразил слова благодарности руководству фестиваля за награду и заявил, что посвятил приз актерам и команде картины.

Кроме этого, приз Гран-при жюри (Серебряный лев) получила картина "Дело Дрейфуса", которую снял режиссер Роман Полански, имеющий еврейские корни.
Также этот фильм получил премию от Международной федерации кинопрессы за необычный подход к освещению исторических событий. Фильм рассказывает о еврейском офицере, которого обвинили в шпионаже, и о многолетнем судебном процессе, который вошел в историю Франции.

Как сообщал khabara.ru ранее, новая лента режиссера Тодда Филлипса "Джокер" признана самым лучшим кинокомиксом в истории.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.