Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Польше категорически против присоединения РФ к G7

Президент Польши заявил о невозможности возвращения России в G7 в настоящее время., Президент Польши заявил о невозможности возвращения России в G7 в настоящее время. Президент Польши
Президент Польши заявил о невозможности возвращения России в G7 в настоящее время.

В Польше категорически против присоединения РФ к G7

Президент Польши Анджей Дуда заявил о невозможности возвращения России в G7 в настоящее время, сообщает TVN24.

Во время совместной пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом глава польского государства заявил, что не поддерживает желание президента США Дональда Трампа вернуть Россию в G7.

"К сожалению, Россия на протяжении последних лет осуществляет шаги, мимо которых никто, кто уважает международное право, не может пройти равнодушно. Надо задать вопрос: надо перейти к нормальной повестке дня с Россией, когда такое случается? Я считаю, что такого не может быть", - подчеркнул Дуда.

Он также отметил, что Россия реализует свои имперские амбиции через изменение границ с соседями и военную агрессию: в 2008 году так было в Грузии, в 2014 году - в Украине.

Как сообщал khabara.ru ранее, государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты Америки будут активно работать над возвращением России в состав "Большой семерки".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.